День молодежи в Украине праздник в каждом городе
17.05.2020 - 472

День молодежи в Украине

Автор: Igor Кatz

День молодежи в Украине отмечают в последнее воскресенье июня. В этот день например проводятся мероприятия по всей Украине. В каждом городе молодежь собирается на центральных площадях своего города что бы отметить этот праздник со своими друзьями.

День молодежи это национальный праздник Украины.

День молодежи в Украине отмечают например каждый год. После распада СССР через некоторое время первый президент Украины Леонид Кравчук подписал указ № 323/94. В указе утвердили день празднования. День молодежи принято отмечать последнее воскресенье июня. Поэтому прежде всего дата праздника может меняется.

Сам праздник молодежи берет свое начало еще в 1958 году во времена СССР. В то время вся советская молодежь отмечала свой день также в последнее воскресение июня. Тогда это был масштабный праздник который отмечался достаточно масштабно по меркам СССР.

По традиции страны бывшего СНГ также празднуют этот день. Например Беларусь и Узбекистан.

Если брать другие продвинутые страны Европы а также мира. По их традиции которую утвердила международная ассоциация ООН день всемирной молодежи принято отмечать 10 ноября.

Не вся страны Европы и мира относиться к этому празднику серьезно и проводят масштабные мероприятия. Например в большинстве случаях это прежде всего скромные поздравления от близких а в некоторых случаях поздравления президента по телевизору.

Отмечайте день молодежи с своими близкими и друзьями и дарите хорошее настроения!