Первый в мире электрический трамвай. История
18.05.2020 - 621

Первый в мире электрический трамвай

Автор: Igor Кatz

Первым подобием трамвая. В общем что стало называется электрический трамвай. Было конка: на железной дороге. Это вагоны что проводилась в движение животными, за частую это были лошади.

Первый в мире электрический трамвай история создания

Самая первая в мире кона появилась в США. В городе Балтиморе в 1828 г. после чего в Нью-Йорке это было 1932 г. чуть спустя в Новом Орлеане 1835 г. Но то что по-настоящему можно было назвать подобие железной дороги, произошло в 1852 году. Когда Альфонс Луба изобрел рельсы в которых были желоба. А сами рельсы были встроены в дорогу а колеса крепко держались на рельсах.

К слову, до этого без преувеличения полезного изобретения все рельсы выступали над дорогой на 15 см. и очень мешали другому уличному транспорту и пешеходам. Такое формы и проект сейчас используют для постройки современных дорог, на которых трамвай перемещается без всяких сложностей, можно сказать спасибо Альфонсу Луба за такое изобретение.

Прототипом современного трамвая была машина, созданная инженером и страны германии Эрнстом Вернером фон Сименсом. А спустя пару лет уже в 1885 году в Англии начал ходить первый электрический трамвай, который создал Сименс.

На сегодняшний день трамвай можно встретить во многих городах. Это достаточно популярное средство передвижения. А также некоторые экземпляры трамвая можно увидеть в виде памятника.