Как украшают елку в разных странах мира Европа Америка Азия
18.05.2020 - 710

Как украшают елку в разных странах мира

Автор: Igor Кatz

Новый год это один из самых больших праздников который праздную во всем мире. Например как украшают елку по всей планеты украшают в домах и на центральных площадях для праздничной атмосферы. В разных странах украшают елки по-разному, предают ей уникальности и добавляют местных традиций в образ елки.

Европа как украшают елку

Франция

По традиции в Париже елку украшают красным яблоком. Такое украшение было символом урожая и благополучия семей, яблоко также напоминало библейский символ- Адама и Евы. По традиции еще много лет назад вешали живые яблока, но в годы неурожая приходилось их заменить на стеклянные

Германия

В германии принято украшать елку например свечами, традиция берет начало еще с XVI веке, в то время Мартин Лютер украсил свою елку свечами что бы они походили на рождественское звездное небо.

Исландия

По традиции Исландии принято получать подарки не от Деда Мороза, а от гномов. Тринадцать рождественских гномиков приходят к деткам что бы положить подарки башмак, которые детки ставят на подоконнике. А также по традиции принято украшать елку башмачками.

Скандинавские страны

Швеция, Дания, украшать елку в Швеции принято деревянными игрушками, иногда дополняют флагами своей страны. А вот Датчане любят украшать елку бумажными игрушками, в которые добавляют орехи или конфеты. В Финляндии например елку украшают соломой. По давней традиции солома символизирует урожай, ей также украшают весь дом.

Азия как украшают елку

Япония

В Японии чаще всего украшают сосны карликовых размеров или бонзами. Прежде всего Японцы очень символичный народ, который верит в числа и разного рода символы. По их традиции сосна это к долголетию, и признак стойкости. Именно их такого набора растений Японцы мастерят возле дома кадомацы — так называемы новогодний образ. Саму елку, сосну карликовую украшают оригами, разные виды фигурок от птичек до драконов.

Китай

Дерево солнца по традиции китайцев прежде всего это дерево на новый год становится главным- апельсиновые ил мандариновые. А также дополняется образ написанными от руки пожеланиями и фруктами, которые засахаренными вешают на дерево. Такой символ приносит в дом благополучие.

Америка как украшают елку

США

В Америке елку принято украшать в каждом доме. Вешают разные украшения отдают прежде всего предпочтение зеленому и красному цвету, дополняют образ ленинцами.

Мексика

В Мексике наряжают не елки, а заменяют на деревца которое украшают шариками, а также фигурками ангелов и статуэтками Марии.