Дизайнерские вещи, бокалы для вина и декантеры
18.05.2020 - 758

Бокалы для вина. Дизайнерские вещи

Автор: Igor Кatz

Необычные бокалы для вина или декантер что это такое и как используют. Также такие бокалы предназначены для демонстрации и употребления алкогольного белого и красного вина.

Для тех, кто занимается продажей винных бокалом рекомендуем посетить сайт доска объявлений Obmentovarov.

Бокалы для вина, что такое и зачем нужен декантер

Дизайнерские вещи прежде всего всегда могут украсить интерьер и даже романтический ужин. И такие вещи как бокалы для вина могут помочь вам это сделать.

Сами декантеры применяются для сервировки красного вина, их используют например для демонстрации в ресторанах. При самой демонстрации необходимо наполнить декантер вином. На столе должен быть источник света, свечи. Бокалы расставляют на столе а также зажигают свечу, и начинают демонстрировать заказанное вино гостям. Вино откупоривают штопором и наливают в бокалы для вина, проверяется на качество и срок годности.

Необычный бокал для дегустации вина

Теперь можно приступить к самому декантеру и наполнить его вином, рекомендуют первое наполнения сделать для полоскания вином, так как сам сосуд тяжело моется и в нем могут остаться пакли от вина, которое наливали до этого или вода которой мыли сосуд. После полоскания сливаем вино.

Наполнения вином бокал декантер

Бокалы для вина

Успешная подготовка для демонстрации окончена теперь можно наполнить бокал вином. Для наполнения нужно налить вино в сосуд, это нужно делать аккуратно что бы в самой бутылке не было воздушных пробок.

Бутылку отставляем в сторону для гостя, в вино из сосуда переливаем в бокал, для дегустации.

Если гостю понравилось данное вино, и он одобрил его, нужно взять бутылку и декантировать его, для этого берем бутылку в руки подносим его плечики к свечи которую зажгли ранее, так что бы было видно осадок в бутылке и наливаем вино в сосуд декантер, таким образом, вино получит улучшенный аромат и избавит от осадка.

Пить вино в таких бокалах — это рекомендация специалистов. Только так вы сможете ощутить все вкусы и запахи, которые производитель заложил в вино.

Какое вино нравиться вам? Оставляйте ответы и рекомендации как правильно пить вино в комментариях.