Недвижимость внезапно к концу 2019 года в Украине выросла
18.05.2020 - 515

Недвижимость к концу 2019 года в Украине выросла 

Автор: Igor Кatz

На протяжении первой половины 2019 года в Украине наблюдали поднятия цена на недвижимость. Об этом нам сообщила служба статистики Государства. Это значит что недвижимость к концу 2019 выросла.

По данным которые были собраны идет речь о первичном рынке украинского жилья и стоимости на недвижимость с января по чудесный июнь месяц 2019, прирост составил 7%. Если говорить о квартирах, которые имеют три комнаты то они подорожали ориентировочно на 10%. Квартиры, которые имеют две комнаты подросли в цене на 5.4%, а однокомнатное жилье на 4.4%.

Вторичный рынок жилья. Недвижимость к концу 2019 году Украины

Что касается рынка недвижимости вторичного жилья то там прирост составил 11,7%. А первое место заняли двух комнатные квартиры — на которые прирост составил аж 13,3%. А вот те, кто приобрел однушку пришлось выложить на — 9,2% больше, чем в прошлом году.

По словам экспертов цена на арендованное жилье будет расти, люди, которые, хотят сдать квартиру в аренду будут повышать цену, так как большое количество студентов будет диктовать такую тенденцию. Продать квартиру и разместить бесплатное объявление можно в рубрике недвижимость на сайте Obmentovarov. Заходите на наш сайт доска бесплатных объявлений в Украине по обмен у недвижимости. А также на сайте вы сможете купить и продать дома и квартиры. Делайте выбор правильно и подбирайте жилье своей мечты