День кошки. Всемирный день, праздник кошек. Дата
18.05.2020 - 1 591

День кошки. Всемирный день кошек

Автор: Igor Кatz

Это день кошки был основам по инициативе фонда благополучие животных в 2002 году. Самые милые пушистые создание которые живут в нашем доме. С такими милыми животными не соскучишься. С ними надо играть, когда им скучно, если они не в настроении то лучшие их не трогать. На самом деле кошки очень умные животные, но зачастую очень ленивые.

Праздник кошки — 08.08.21 всемирный день

Много кошей во всем мире имеют свой дом и живут не нуждаясь не в чем. Тем не менее многим так не повезло и им приходится жить на улице.

Международный день кошек был создан что бы люди обратили внимание на эту проблему. А также относились к кошкам с уважения. В это день кошек много хозяев пытаются угодить своему любимцу.

Самые известные кошки

Можно отметить знаменитых кошек мире такие как кот Кузя и Мурис в Риге они живут в Городской Думе. Кот Хэнк который баллотировался в сенат США от города Вирджиния.

Очень популярный кот в Великобритании который уже долгое время занимает пост главного мышелова в правительственном доме.

Можно вспомнить основателя Wikileaks который прожил в посольстве со своим котом Джеймсом, и нужно не забыть кота которого называют сердитый кот, Grumpy Cat, он получил такое названия за свой внешний вид, карликовость и неправильный прикус предает коту угрюмый вид. К сожаление в 14 году он умер от инфекции.

Будьте добрее в кошкам, вить они такие милые, день кошек всего раз в году, пусть этот тень для кошки будет лучшим.