Микроволновка: происхождения и виды. Что готовить в микроволновке
18.05.2020 - 499

Микроволновка: происхождения и виды

Автор: Igor Кatz

Микроволновка: происхождения и виды. Что можно в микроволновке готовить

Появление микроволновки в таком виде как мы представляем сейчас, нужно отдать должное американскому инженеру Перси Спенсеру. Он был один из первых кто заметил появления сверхвысокочастотного излучения. Которое нагревало продукты, долго не думая Перси Спенсор запатентовал микроволновую печь. И с этого момента микроволновка начала свой путь в нашем быту. В этот момент инженер работал на компанию Raytheon, которая занималась изготовления оборудования и продукции для радаров. Проводя эксперимент, по некоторым источникам это был эксперимент с магнетроном. Инженер Спенсор заменил что в его кармане находившееся шоколадка, растаяла.

Также были версии что дело было с бутербродом, который он положил на магнетрон. И так патент на первую печку с микроволновыми волнами появился в 1946 году. Микроволновка от компании Raytheon, стала первой и была выпущена в 1947 году. Но микроволновка не была предназначена для приготовления еды или подогрева напитком. Прежде всего ее предназначение было в быстрой разморозке продуктов, микроволновка использовалась в военных столовых. На тот момент высота микроволновки составляла высоте росту человека. Например можно в микроволновке быстро разморозить большее количество продуктов, мяса, морожена ягоды и т.д. Вес составлял 340 кг, и мощность 3 кВт, это в два раза больше чем у современных микроволновок.

Первая компания, которая выпустила микроволновки в серию

Первой компанией стала Sharp. В 1962 году, это была уже бытовая микроволновка. Прежде всего предназначалась прежде всего для ресторанов и домашних кухонь.

С 1962 года можно в микроволновке готовить и разогревать продукты питания. Это очень облегчило процесс и время приготовления некоторые блюд. Рестораны начали переходить на такие устройства. Так как можно в микроволновке готовить очень быстро. И клиенту не приходилось долго ждать свою порцию.

Какая микроволновка будет самой эффективной в вашей кухне, есть пару вариантов разновидностей микроволновок.

Микроволновка в стиле соло. Например она в своей конструкции имеет только СВЧ излучение, без гриля и конвекции.

Также есть с грилем – гриль может быть кварцевый или тэновый.

Микроволновка с конвекцией – в ней установлен специальных вентилятор. Который прежде всего нагнетает горячий воздух, для более равномерного приготовление и протекание продуктов, в сравнении с духовкой.

Типы, которые отличают микроволновки между собой это с вращательным механизмом, тарелки и без него.

А также механическая — в них используются механические механизмы, которые регулируют мощность и температуру.

Один из видов который и на данный момент очень распространённый – кнопочные у которых панель управления состоит из кнопок.

В последнее время все больше популярны микроволновки у которых используются кнопки сенсорного типа.

Заходите на сайт обмен товаров в Украине, здесь есть большей выбор микроволновку, можно купить или продать микроволновку, есть варианты по обмену. Доска объявлений обмен товаров, предоставляет услуги по продаже, покупке, обмену товаров и услуг.