Xiaomi Mi Mix Alpha: информация об устройстве
18.05.2020 - 482

Xiaomi Mi Mix Alpha: Что за монстр

Автор: Igor Кatz

Технологи двигаются вперед, компания Xiaomi тоже не стоит на месте. Прежде всего показав публике свой шедевр, смартфон Mi Mix Alpha. На недавней презентации, которую например так долго ждали поклонники бренда Xiaomi. Был продемонстрирован самый ожидающий и непредсказуемый камерофон Xiaomi Mi Mix Alpha. Который может стать началом новой страницей в истории бренда.

Xiaomi Mi Mix Alpha, внешний вид и характеристики

Само устройство полностью без рамочное, а экран камерофона достегает 108 мгпик. По словам Лэй Цзюнь. Работа над созданием Mi Mix Alpha растянулась более чем на два года. Над созданием модели трудились большое количество людей, дизайнеры, инженеры, программисты. В общем это более одной тысячи сотрудников. В компании заявляю, что хотели создать что-то необычное и не похожее на другие устройства. А также выделится на рынке. Но все это повлияла на стоимость Mi Mix Alpha. Которая не такая уж и маленькая, как для бренда Xiaomi.

Внешний вид Mi Mix Alpha это сплошной экран, с упрочненным металлическим каркасом, керамикой и стеклом. Для защиты экрана Mi Mix Alpha по всех поверхности используют специальную пленку, это было сделано что бы защитить экран от царапин и при падении. У самого устройства отсутствую механические кнопки в принципе, громкость будет регулироваться при помощи сенсора на боковой панели, для устройства был создан отдельный софт для удобной работы на Mi Mix Alpha.

Mi Mix Alpha ekran 180

Фронтальная камера отсутствует так же на передней панели отсутствует динамик, сам звук исходит из экрана Mi Mix Alpha, роль фронтальной камеры выполняет основная камера устройства. Когда вы переворачиваете смартфон автоматически включается дисплей на тыльной стороне, после чего можно сделать селфи с расширение 108 мгп.

Камера смартфона Mi Mix Alpha получила расширения 108 мгп. Что является очень существенным преимуществом над конкурентами. На устройство был установлен процессор Snapdragon 865 что по отзывам многих любителей смартфонов не очень радостная новость.