Сравнение Power Beats Pro и AirPods 2 кто лучше
18.05.2020 - 532

Сравнение Power Beats Pro и AirPods 2

Автор: Igor Кatz

Наушники, которые всегда выделяются среди других Power Beats Pro и AirPods 2

Наушники AirPods 2 считаются самыми популярными в мире в 2018 году. Например их продали более чем 35-миллионов штук, что очень внушительная цифра. А также такой огромной долей продаж, компания Аpple могла бы завоевать весь рынок наушников. И прежде всего получать огромную прибыль, продавая только AirPods 2. Компания Аpple и на этом не остановилась. Даже не смотря что у них самые крутые наушники они купили Beats. У известного американского репера Dr. Dre это принесло реперу колоссальный доход, сделав его миллиардером. Что же будет если взять наушники AirPods 2 и добавить туда технологии от Beats. Именно после этого слияния получились наушники Power Beats Pro с приставкой Pro. К слову модель Power Beats существовала и до этого.

Давайте попробуем сравнить эти две пары наушников Power Beats Pro с AirPods 2.

Сразу можно начать с цены. По предварительным данным Power Beats Pro будут стоить дороже чем AirPods 2. Несмотря на то, что с AirPods 2 идет Wireless Case в наличии для зарядки наушников.

Большинство пользователей используют AirPods 2 в качестве основных наушников. А также они очень просты и удобны в использовании, очень легкие и не мешают при ходьбе. Поддерживают голосовые режимы Siri. Но нужно, сказать по правде, AirPods 2 небыли предназначены для активного время проведения. Наверно поэтому компания Аpple выпустила Power Beats Pro.

В эту новинку был установлен чип H1, такой же чип был и у AirPods 2. Но вернемся к Power Beats Pro, чип H1 дает возможность поддерживать команды Siri, улучшилось беспроводное подключение, скорость передачи данных также выросла, к слову, Power Beats Pro заточены под занятия спортом. Преимущество таких наушников — это то, что они отлично лежат в ушах. Сами дизайн наушников стал больше, такое увеличение дало прибавку к времени автономной работы. Теперь каждый наушник способен проработать около девяти часов. И получается, что автономной работы отдельного наушника составляет 24-часа что очень впечатляет. Сам кейс Power Beats Pro практически в два раза больше, чем у AirPods 2. Размер такого большего кейса обусловлено тем, что у Beats Pro в конструкции есть душка что цепляется за ухо.

Основные моменты наушников

Сами наушники Power Beats Pro выполнены по виду внутриканальных, вкладыши что обеспечивает уменьшение посторонних шумов. Такой тип наушников будет очень удобно использовать в шумных местах. Раньше же услышать собеседника в наушниках вкладыши, было очень трудно если вы едите в метро или же в шумном транспорте. В комплекте идет провод lightning, также набор из вакуумных резинок разного размера. В кейс наушники кладутся очень удобно там имеется магнитные направляющие.

Для сопряжения Power Beats Pro нужно поместить наушники в кейс и нажать на кнопку под наушником, после чего на iOS появляется уведомления для подключения. Оба наушника сопрягаются сразу, на экране смартфона будет отображается уровень зарядки и название модели. В меню также можно настроить функции наушником, это двойное касание, авто обнаружение. По сравнению с прядущими моделями теперь зарядка происходит в два раза быстрой, за 5 минут можно зарядить Beats Pro на полтора часа использования, Bluetooth стал ловить сигнал на большее расстояние.

Наушник за счет душки, которое обеспечивает надежное крепление на ухе очень плотно сидят, что для активного время проведения очень хорошо и такой способ понравится любителям спорта.

По качеству звучания можно отметить, что Power Beats Pro громкость очень хорошая. Басы очень глубокие и громкие, а также четкие. Но до Hi-End им еще далековато. Конечно же большой плюс того, что это вакуумные наушники они звучать лучше. Чем например AirPods 2 которые имеют конструкцию вкладышей.

В заключение выбор за вами, так как у каждой из этих моделей есть свои плюсы и свои минусы.