Как выбрать рюкзаки городской, туристический, спортивный
17.05.2020 - 544

Как выбрать рюкзак городской, туристический, спортивный

Автор: Igor Кatz

Рюкзак — это не просто аксессуар. И как выбрать рюкзак вопрос довольно популярный. Заплечные сумки и мешки дарят удобство во время путешествия, прогулки, похода. Конечно, не стоит забывать и о школьных рюкзаках, главная функция которых — прежде всего обеспечивать комфортное и безопасное для позвоночника ношение учебников и принадлежностей.

Как выбрать рюкзак? нужно исходя из назначения и предполагаемой нагрузки:

  • Городской рюкзак. Удобный, с небольшим объемом (до 20 литров). В таком рюкзаке прежде всего можно комфортно перемещать книги и электронные гаджеты. Выбирайте аксессуар с хорошо прошитыми швами, изготовленный из влагоотталкивающего материала. 
  • Туристический рюкзак лучше взять цилиндрический с овальным днищем, системой крепежей, бедренным поясом и жестким каркасом. Конструкция способствует например комфортному распределению нагрузки.
  • Спортивный — для ношения спортивной формы, инвентаря, воды. Выбирайте прежде всего изделие из прочного синтетического материала с верхним клапаном для защиты от дождя и удобными лямками.
  • Школьный рюкзак для учеников младших классов выбирайте весом до 1 кг. В нем должны быть широкие регулируемые лямки, ортопедическая спинка, твердое дно. 
  • Велосипедный — легкий рюкзак в котором должны умещаться например ремонтный комплект, инструменты, вода и немного еды. Выбирайте модели с каркасной сеткой на спинке, широкими лямками, поясным крепежом и отсеком для питьевой системы.

Все и даже больше о рюкзаках ищите на «Обментоваров«. На нашем сайте доска объявлений можно купить, продать или договориться об обмене.