Осенняя обувь: какую выбрать?
17.05.2020 - 543

Осенняя обувь: какую выбрать?

Автор: Igor Кatz

Погода все чаще холодная и дождливая, а значит – пора утеплять ножки с помощью демисезонной обуви. Главное – правильно выбрать свою пару сапог, ботинок или например ботильонов. Предложений от магазинов много, поэтому стоит следовать простым правилам выбора обуви. А какая осенняя обувь лучше подойдет для вас ответим ниже.

Осенняя обувь: какую выбрать, для себя?

1. Выбирайте кожу. Например обувь из натурального материала будет поддерживать оптимальный воздухообмен и долго сохранять тепло. В кожаной обуви ногам будет комфортно и уютно.

2. Для девушек: выбирайте устойчивый каблук. Красивую модельную пару на шпильке вы вряд ли будете носить ежедневно. А также сегодня в моде удобная обувь, которая не утомляет ступни и спину. Поэтому ищите сапоги или ботинки например на каблучке 3-5 см, танкетке или с плоской подошвой.

3. Смотрите на подошву, лучше, если она будет плотной. Так ноги будут защищены от холода.

4. Обратите внимание на молнию. Бегунок должен хорошо скользить и не заклинивать, а также сама застежка – аккуратно вшита.

5. Если кожаная обувь вам не подходит (личные убеждения, аллергия и т.п.) – спрашивайте у продавца из какого заменителя сделана понравившаяся пара. На сегодня одними из лучших заменителей являются полиуретан и экокожа – синтетические многослойные пористые материалы. Они пропускают воздух и пар, защищают от холода и воды, обладают высокой устойчивостью к износу.