Причины, по которым не заводится авто на холодную
18.05.2020 - 578

Причины, по которым не заводится авто зимой

Автор: Igor Кatz

Причин не мало по которым не заводится авто на холодную чаще всего старый аккумулятор. Но на самом деле их гораздо больше. После наступления холодом и понижением температуры автолюбители могут столкнутся с проблемой например запуска своего авто.

Рассмотрим несколько таких причин по которым не заводится авто зимой

Обеспечить запуск двигателя в любую погоду поможет своевременная диагностика и замена жидкостей. Таким образом вы сможете гарантировать запуск своего любимого автомобиля.

Старый аккумулятор

Если при запуске авто мы слышите, как стартер с каждой попыткой крутит мотор все хуже и хуже тогда причина в разряженном аккумуляторе. Такая ситуация может произойти даже с новым аккумулятором после долгого простоя в холодную погоду. Попробуйте зарядить аккумулятор специальным устройством и повторить попытку запуска автомобиля.

Неисправные форсунки впрыска топлива

Из-за качества топлива может возникнуть такая проблема. Форсунки засоряются и не дают топливу пройти через них, что приводит в тому ваше авто не может завесить, а холодная погода усиливает эту проблему. Для решения нужно обратится на специализированное СТО.

Дизель: не заводится авто в мороз, свечи накала

В дизельных авто причиной по которым не заводится авто могут стать например свечи накала. Если их вовремя не менять они работают не правильною и уже при самых маленьких морозах вы не сможете завестись. Свечи попросту не могут разогреть дизель до нужной температуры. Рекомендуем заменить все свечи накала , это возможно поможет вашему авто заходится зимой.

Замерзло топливо в баке

Если в автомобиле замерзло топливо, это можно увидеть например по фильтр в моторном отсеке. У некоторых производителей, то нужно отогревать свой автомобиль в специальном боксе, или теплом гараже. Случается так что топливо не полностью замерзло, а например только в патрубках к фильтр. Иногда помогает прокачка, если такая установлена на заводе изготовителя.

Причиной по которым может замерзнуть топливо, это некачественная заправка или несвоевременная заправка автомобиля зимним топливом, перед морозами и сменой сезонного топлива не заправляйте авто полный бак.

Неподходящее моторное масло

Если вы заливаете в свой автомобиль неправильное масло, при запуске мотора на холодную, то такое масло может иметь неправильную густоту и двигателю будет тяжело крутится. А также аккумулятор получит дополнительную нагрузку, и которая влияет на запуск. Заливайте масло, которое указано в руководстве по эксплуатации автомобиля, и меняйте его вовремя.