Как выбрать сани для катания. Виды и особенности. Советы
18.05.2020 - 510

Как выбрать сани для катания

Автор: Igor Кatz

Сани — одно из самых любимых развлечений для детей и взрослых зимой. И как выбрать сани, вопрос весьма интересный. Существует множество видов саней для катания. Первое что нужно сделать перед новогодними праздниками, это приобрести или достать из чердака. А также сани обеспечат активный и веселый отдых.

На сегодня конструкции саней, например самые разнообразные. Что не можно сказать о тех конструкциях, которые продавали раньше, они были однотипными.

Виды саней можно поделить на несколько вариантов

Функциональность и практичность саней

Материал, из которого изготовлены

Это конструкция — удобство

Прежде всего можно выбрать сани для прогулок, и удобного крепления что бы возить их. Это может быть ручка для толкания или веревка с помощью которой можно тащить сани. Также для спуска с горы можно выбрать подходящий вариант саней.

Материал, из которого изготовлены сани

Для изготовления саней основано применяют метал, пластик или деревянные

Металлические сани

Самый популярный материал, из которого изготавливают сани это метал, такая конструкция саней например стоит не дорого и пользуется большой популярности. А также такой вариант будет удобен для тех, кто катает ребенка на санях, они легкие и хорошо подойдут для снежной желательно ровной поверхности. Прежде всего такие сани имеют удобною спинку и деревянные доски, на которые можно посадит ребенка. Сами сани изготавливают из алюминия или нержавеющей стали.

Деревянные сани

Такой вариант изготовления саней не дешевый, они имеет очень привлекательный вид и предают больше праздничной атмосферы. Для сборки такой конструкции в основном используют бук. Это дерево достаточно прочное, но учитывайте, что и вес таких санок будет немаленький. В сборке такой конструкции применяют метал, который крепят на лижу что б обеспечить лучше скользкость саней по снегу.

Пластиковые сани

Такой вид пластиковых саней появился буквально недавно, но уже успел завоевать популярность, так как он недорогой и очень практичный для применения . В особенности можно отнести то, что они очень легкие и практичные.

Для катания можно выбрать варианты и для детей, и для взрослых, также можно выбрать конструкции для катания по льду или обычные.

Пластиковые сани в виде плоской тарелки с ручкой хорошо подойдут для спусков с небольшой горы. Такой вариант могут выбрать взрослые и дети.

Также есть пластиковые сани, которые применяют для катания у которых есть ручка или веревка для того, чтобы тащить их.

Конструкции саней и виды

Классические

Такой вид классических саней встречается очень часто. И имеет два металлических конька, деревянную или металлическую основу для сидения и спинку.

Коляски

Такие виды саней в основной предназначены для маленьких деток, у них вместо колес применяю лыжи, которые одевают зимой в снежную погоду. Сами сани имеют форму коляски и дополнительное утепление.

Снегокаты

В такой конструкции применяются тормоза и руль для безопасности, также сидения, которое можно регулировать по высоте.

Тюбинги

Танги очень практичные для применения, она надувные и очень легкая, удобно транспортировать и хранить. Применяют можно как зимой, так и в летнее время, используют т юбинги для скоростных спусков.

Как выбрать сани

Для правильного выбора саней определитесь для чего и как вы будете их применять.

Также определите будет катятся на санях, взрослый или ребенок, если это ребенок приобретайте детский вариант саней, а вот для взрослого придется приобрести подходящий вид. Если на взрослых санях ребенок еще может кататься, то взрослый на детских вряд ли, поэтому учитывайте грузоподъемность.

И уделите больше времени, как будете выбирать сани безопасности, для этого приобретайте дополнительно аксессуары, шлем перчатки, наколенники, также учитывайте конструкцию сане, ширину и высоту.