Первые спички. Интересные факты и как создали спички
18.05.2020 - 579

Первые спички. Интересные факты и как создали спички

Автор: Igor Кatz

День спичем в многих странах, да наверно по всей планете отмечают 2 марта. Именно этот день считают — Международным днем спичек. Сегодня спички не претендуют на главную роль. Разжигателя костровкак это было еще 20-30 лет назад. В то время спички набрали свой пик и пользовались самой большой популярности. Но на смену спичек пришли зажигалки, которые обладают большим запасом циклов использования.

Дата создания первых спичек

Дату создания спичек достоверно не известно. Существует не мало историй, когда были созданы первые спички. Но мы знаем точно, спичка на сегодняшний день пользуется популярностью. И многие используют их в разных целях. Кто-то в туристических походах. Любит разжигать огонь использую классический метод. Другие поджигают конфорки. А есть и такие люди, для которых спички — это хобби, и они их коллекционируют.

Для тех, кто хочет купить или продать свою коллекцию спичек. Может воспользоваться сайтом obmentovarov в Украине. На сайте obmentovarov можно разместить бесплатное объявления без регистрации. А рубрика хобби и отдых, будет интересна тем, что там вы найдете предложения от коллекционеров. Которые так как и вы ищут интересные предложения.

Что такое спичка из чего она сделана

За частую это обычная деревянная палочка. Которая состоит из горючих материалов, а на конце спички расположена головка. Из зажигательного вещества которая обеспечивает. получение огня. По принципу трения, в основном об коробку от спичек происходит искра. Из которой получается огонь, есть и другие варианты спичек. Которые можно разжечь от разным трущихся предметов. Спичку делают из дерева это оптимальный материал. Которых позволяет добиться оптимальных условий что бы огонь горел продолжительное время.