Начало восхождения: всемирная паутина покоряет мир
18.05.2020 - 702

Начало восхождения: всемирная паутина покоряет мир

Автор: Igor Кatz

Поклонникам технологий дата 12 марта является особенной. Прежде всего в этот деть 1989-году появился первая в мире “всемирная паутина”. Или коннект, окутавшая сейчас весь земной шар. Тим Бернерсили, который работал в Европейской ассоциации. Связанного с ядерными исследованиями был первыми кто придумал и дал толчок для всемирной паутины. Сам изобретатель был родом из Британии.

Всемирная паутина. Первые идеи

Тим хотел улучшить взаимодействии между определенным количеством компьютеров. И предложил хорошую идею, она заключалась в том, чтобы на все компьютеры в офисе установить специальное обеспечения. А компьютеры могли получать информации с единого сервера. Такой способ оказался очень удачным. Так и началось первое в мире стремительное распространение всемирной паутины для интернета. Буквально через пару лет программисты разработали единый стандарт интернет коммуникации протоколов.

После таких незамысловатых идей “всемирная паутина” начала свои первые, но очень уверенные шаги в распространении по всей планете. На то время “всемирная паутина” интернет, произвел революцию в обмене данными между компьютерами.

Первый в мире интернет дал людям удобную и очень быструю возможность

В общении в реальном времени несмотря на расстояние, обмен данными теперь можно было совершать у себя дома или в офисе. Прежде всего все это благодаря всемирной паутине. Но не все было так гладко, и первый в мире интернет нуждался в улучшении.

По словам экспертов даже на сегодняшний день остается проблема. Например с интернет фейковыми новостями, проблема частной информации, политическая пропаганда и использование личных данных.

Компании а также разработчики ПО стараются обезопасить весь интернет и придумывают все новые программы безопасности. Которые в первую очередь должны защитить персональны данные и предлагать людям только настоящие проверенные новости.