Топ 5 фильмов о космосе и космических путешествиях
22.05.2020 - 891

Топ 5 фильмов о космосе и космических путешествиях

Автор: Igor Кatz

Фанам посмотреть фантастику, будет интересно, взглянуть на нашу подборку топ 5 фильмов о космосе. Путешествия на другие планеты. Исторические моменты человечества все это ждет вас при просмотре нашего топ 5 фильмов о космосе.  

Космос манит людей своими загадками и неразведанными бесконечными пространствами. Только единицы могли отправиться в космос. И взглянуть на землю, через окно иллюминатора космического корабля. Все это еще больше привлекает к просмотру топ 5 фильмов о космосе. 

Топ 5 фильмов о космосе которые понравятся любителям фантастики 

Фильм Марсианин / The Martian (2015) фантастический фильм о Марсе.

В этой киноленте которая попала в наш топ 5 фильмов раскаивается о миссии “Арес-3” на марсе. В которой астронавты должны были покинуть планету из-за бури, прекратив все роботы. Но вовремя эвакуации Марк Уотни получил повреждения. После чего сотрудники вернулись на землю оставив Марка одного. Посчитав что тот не сможет вернутся с ними. Но Марку все же удалось выжить. Но связи с землей нет, одно что радует это жилой модуль цел. Марку предстоит сделать все возможное чтобы дождаться следующей мисси, которая спасет его. 

Человек на Луне (2018) Биографический фильм о космосе 

Картина, которая была создана по биографии о легендарном астронавте Ниле Армстронге и мы ее внесли в наш топ 5 фильмов. Этот человек был первым кто ступил на поверхность Луны. Сделав маленький хай для человека и большой для человечества. В фильме о космосе идет речь о том, как Нил проходил обучения и о его личной жизни. И сколько ему понадобилось потратить времени и сил что бы добраться до луны. 

Человек на Луне (2018) Биографический фильм о космосе

К звездам (2019) Фантастический фильм о космосе 

Когда программа о поиске жизни уже была запущена, первым участником которой стал МакБрайд. Но его судьба была не легкой, и он исчезает в бесконечных просторах космоса. Через семнадцать лет, успешный инженер испытатель. Сын Рой, становиться космонавтом. И принимает решения возглавить миссии по спасению отца. 

К звездам (2019) Фантастический фильм о космосе

Гравитация (2013) Фильм о космосе и человеческих поступках 

Доктор Райан Стоун, которого считаю отличным специалистом в области медицинского инжиниринга. Начинает подготовку и отправляется в свое первое космическое путешествия, которое возглавляет Мэтта Ковальски. Опытный ветеран для которого — это последняя миссия перед уходом на пенсию. Уже будучи в космосе, выполняя небольшое задание у них случается непредвиденная ситуация. Которая оборачивается катастрофой. И потерей связи с землей. Что оставляет обоих космонавтом один на один с космический просторах. 

Пассажиры (2016) в топ 5 фильмов о космосе и любви 

Огромный космический коробил на борту которого около пяти тысяч человек. Которые погружены в состояние искусственного сна и отправлены к планете. Которая должна стать ихним вторым домом. Сам путь занимает большое количество времени, примерно сто лет. Но происходит нестандартная ситуация и двое пассажиров просыпаются. Несмотря на то, что до цели еще долгих 90 лет.  Такая неожиданная встреча не мешает влюбится и обрести новый смысл в жизни.

Пассажиры (2016) Фильм о космосе и любви

Приятного просмотра нашей подборки топ 5 фильмов о космосе