Сигнализация от воров для защиты дома в XIX века
18.05.2020 - 757

Сигнализация от воров

Автор: Igor Кatz

Одна из первых вещей которая защищала дом от воров. Эту вещь можно назвать сигнализация от воров. Не только в нынешнее время горожане страдают от воров. Но и в XIX века было много ограблений домов.

Принцип работы. Сигнализация от воров

Для защиты собственного дома было придумана сигнализация, на то время это было прорывная технология. Например конструкция и применения такой сигнализации было незамысловатым. Само устройство клали под дверь с внутренней стороны и подпирали штырьком.

Как работала первая сигнализация 

Когда вор открывал дверь снаружи, штырек подал прямо на звонок, который громко оповещал что в доме есть посторонний, вот такое незамысловатое устройство под названием сигнализация оберегало дома от воров.

На сегодняшний день сигнализация это довольно распространенная технологи. Она стала гораздо сложней для взлома. Электроника позволила создавать сложные и в то же время незаметные приборы. Это усложняет ворам проникновение в помещение.

Сигнализацию ставать не только в дома или офисы. Сегодня существует авто сигнализация которая успешно защищает автомобиль от краж. Бывают например варианты авто сигнализации которые можно отследить по GPS. Прежде всего это дополнительная защита автомобиля. Но цена с такими дополнениями будет не дешевой.

Чтобы защитить свой бом от воров инженеры придумывают новые варианты сигнализаций. Чтобы усложнить а также повысить время доступа к помещению. Каждая минута в таких моментах очень важна.