Новая клавиатура от Apple для MacBook. Характеристики
18.05.2020 - 522

Новая клавиатура от Apple для MacBook

Автор: Igor Кatz

Новая экранная клавиатура от Apple для MacBook — которая должна изменить мир

Одна из последних заявок от Apple для MacBook в бюро патентов и товарным знакам США (USPTO). Была касательно органов управления, а именно это касалось клавиатуры. В патенте идет речь о экранной клавиатуре, которую Apple хочет наградить свой новенький MacBook . Также там говорится что клавиатура будет выгладить и ощущается как физическая.

Сама компания Apple хочет в дальнейшем избавится от клавиатур. А также механизмов, уже не первый год, что постепенно внедряет в свои проекты. Это можно было наблюдать в iPhone, в котором например механическую кнопку «Домой» заменили на сенсорную. Через некоторое время в iPhone Х все важные или имеющиеся действия кнопки, выполнял сенсорный экран. Эти же нововведения в развитии наблюдались и в MacBook. Сенсорная панель Force Touch которая пришла на смену трекпада.

Уже через некоторое время в 2016 году в MacBook заменили все функциональные клавиши на сенсорные. А также наблюдалось что в MacBook установили более новая клавиатура с меньшим ходом клавиш. Все это понемногу подводило компанию к своей мечте, полного отказа от механической клавиатуры.

В подробном описания патента идет речь о том, что компания Apple хочет реализовать на экранной клавиатуре имитацию хода клавиш. Это реализовано при помощи вибро-моторчиков и электростатического заряда. В компании заявляют, что экранная клавиатура в MacBook должна симулировать привычную для многих пользователей кнопочную. С теми же звуками и тактильными ощущениями.

Возможно, первые варианты такой клавиатура от Apple протестируют на планшетах iPad , и после некоторого времени уже будут применять такую экранную клавиатуру уже на устройствах MacBook .