Зима приближается стремительно шина на авто
17.05.2020 - 492

Зима приближается стремительно шины для авто

Автор: Igor Кatz

Зима приближается стремительно. И пришел момент подобрать шины для авто. Смена экипировки у человека (летняя – демисезонная – зимняя) длиннее, чем у автомобиля (летние шины – зимние шины).

Обувать машину в зимнюю обувь нужно вовремя, имея её наготове.

Автолюбители со стажем знают, что главное отличие зимних шин от летних заключается не в наличии шипов, а также в качестве резины. Которая приспособлена для эксплуатации в условиях минусовой температуры.

Выбрать шины для авто на сайте

Правила выбора, который легко сделать на сайте бесплатных объявлений Obmentovarov

  1. Узнайте дату производства по четырём цифрам (3018 – это тридцатая неделя 2018 года). Не покупайте шины, изготовленные например более 4-х лет назад.
  2. Обратите внимание на индекс нагрузки (уровень веса на одно колесо). Зимой должно быть от 20 до 35% от общей массы машины.
  3. Загляните снова в инструкцию по эксплуатации вашего авто – найдёте там буквенный индекс скорости для него, а на покрышке он обозначен например на боковине.
  4. Слово «Treadwear» соответствует понятию
    «износостойкость». Если приобретёте шины с коэффициентом 400, то можете рассчитывать например на 200 тыс. км спокойного автопробега по качественному асфальту. Прежде всего учитывайте последнее обстоятельство для оценки дорог, по которым придётся колесить.
  5. Наконец, разберитесь в типах зимних протекторов, определяемых рисунком (симметричный, ассиметричный, направленный и ненаправленный).
    Например покупая (обменивая) авторезину на сайте obmentovarov, вы всегда получите от продавца (партнёра) нужные исчерпывающие разъяснения.

Заходите к нам – найдёте оптимальный вариант и подберите шины под свое авто.