Первый в мире степлер и патент на него. История создания
18.05.2020 - 647

Первый степлер и патент на него

Автор: Igor Кatz

Простая, но полезная в быту вещь что придумал Джорджем Макгилини. Именно этот человек создал первый степлер, не смотря на свою давнюю историю в наше время степлеры помогает бухгалтерам а также канцеляриям. И тем, кто работает например с огромным количеством документов. Степлер настолько популярный что мы его не замечаем.

Родоначальником что производил сшивание листов устроен по принципу ручной работы. Первый в мире сшиватель изготовили в XVIII столетии по желанию короля Людовика во Франции. На тот момент такой способ считался единственным для сшивания папок. А каждую скобу помечали королевским знаком.

Приобрести канцелярские товары такие как, ручки, карандаши можно например на сайте Obmentovarov в Украине

Во многих учреждениях, а также в быту бумагу применяли с каждым годом больше. И это заставило задуматься для создания нового способа сшивать. Пришло время придумать простое, но достаточно эффективное устройство, что способно соединять лести бумаги.

Степлер, краткая история

Джордж Макгилли стал первым и заслуженно получивший патент 5 марта 1866 на степлер. Но приспособление, создано для сшивания латунных листов, что и стало первым шагом к скобе, которая например сегодня используют. Уже в 1967 изготовлен пресс. Что позволял скреплять большое количество рукописей. А том же году на него был выдан патент, устройство похожего на современный степлер.

Сейчас можно встретить множество разновидностей степлера, что исполняют одну и туже роль. Несмотря на разные варианты внешнего вида. Можно встретить компактные степлера и встречаться более крупны. Но по-прежнему цель у них одна.