Лучшее изобретения для дома стиральная машина
18.05.2020 - 570

Стиральная машина. Лучшее изобретения для дома

Автор: Igor Кatz

В 1797 году, именно 28 марта в США был получен патент Натаниэлом Бриггсом. Который проживал в Нью Гемпшире. К слову. Самая первая стиральная машина не была чем-то сложным. Тем не менее была из дерева у которой был подвижный механизм.

Получение первого патента на стиральную машину был получен в США.

Сайт Obmentovarov это площадка, где можно купить продать или обменять стиральные машины. Или комплектующие к ним. Заходите в рубрику электроника и делайте свой выбор.

Еще через некоторое время был выдан второй патент на стиральную машину в США. В это раз Джейс Кинг в 1851 году и запатентовал вариант стиральной улучшенный машины. Прежде всего у которой стоял барабан и очень схожа на современные варианты. А также в тот период была высокая популярность для патентирования стиральных машин, которые с каждым годом усовершенствовались. Некоторые изобретатели например применяли силу животных, этим отличился золотоискатель, проживающий в США район Калифорнии. Он был один из первых кто открыл первую в мире прачечную для всех желающих. Очень важным в проектировании машины для стирания прежде всего был отжимной валик. Такое улучшение начали устанавливать в 1861 году, он крепился на корпус стиральной машины.

Стиральная машина. Выпуск серийного производства

Технологии развивались, и аппарат для стирки вещей становилась все более практичной. В 1857 году в Америке зарегистрировали более двух тысяч патентов. Можно добавить то, что не все идеи помогающие улучшить жизнь человеку были воплощены в жизнь.

Успех пришел в 1900 году.

Первая в мире стиральная машина серийного производства, считается именно эта дата начала эру в мире стирки. Например фирма MIELE CIE выпустила первые аппараты в серию что стало для всех других компаний толчком.

Мотор в стиральной машине, ключевой момент

Поворотным моментом в эре стиральной машины.

Был момент применение мотора разного типа. В первых аппаратах устанавливали например мотор внутреннего загорания (двигатель на топливе), также могли установить электродвигатель.

Аппарат с электродвигателем появился в 1949 году.

С каждым годом стиральная машина радовала все больше. Становилась удобней для человека, также компактней. Добавилась функция, например полоскания и отжимать авто выключение. Можно было назвать стиралку настоящим помощником. Дизайнеры также подключились в создание стиральной. Усовершенствованной машины и применяли там свои идеи, что придало очень стильного вида. Таким образов стиральная машина стала помощником, и дизайнерским вписывалась в любой интерьер.

Заходите в нашу рубрику электроника и выбирайте товары, которые помогут вам сделать жизнь проще.