То что знает каждый: Apple дата создания великого бренда
18.05.2020 - 708

То что знает каждый: Дата создания Apple великого бренда

Автор: Igor Кatz

Наверно все поклонник Apple знают кто такой Стивен Джобс и дата создания Apple дня них не секрет. Именно этот человек основал в Калифорнии всемирно популярную компанию, которая широко известна во всем мире. У истоков создания Apple был Рональд Уэйнс и Стив Возняк. Именно эти три человека в 1970-году собрали персональный компьютер. Который был основан на базе технологий MOS 6502 Technology.

И был в мире первый.

После успешных продаж своих изобретений. Трое счастливчиков за вырученные средства подали заявку на регистрацию. Это случилось в 1967 году 1-го апреля.

Как развивалась Apple после даты создания своего бренда 1-го апреля

Компьютер от Стива был выпущен в 76 году. Но он небыл первым в мире, его место занял Альтаир 8800. Этот аппарат удалось создать Эду Роберстону в 74-70 году. Но у Apple было большое преимущество над Альтаирумом это заключалось в лучшей производительности персонального компьютера.

Уже в 1977 годах существовало немаленькое количество производителей пк. Которые выпускали персональные компьютеры, которые были чем-то похоже на Эпл . Но именно Стивен Джобс и его верные помощники выпускали персональные вычислительные машины. Линейки 8 которые продавались миллионами аж до 1993 года. В начале 80-тых был выпущен вторая модель. Данная модель тоже продавалась очень хорошо. И за все время удалось продать более пяти миллионов персональных компьютеров Apple II.

Безусловно дата создания Apple это начало революции в мире электроники.